Проблемы при оформлении пенсии - отказ в начислении за последние годы работы

• г. Саратов

Я сейчас оформляю пенсию и у меня не хотят начислять её с последних лет по настоящее время, где я работаю ю по настоящее время на двух работах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Что значит не хотят начислять? Пенсия начисляется исходя из справки о доходах до 1 января 2002 года за любые пять лет непрерывного стажа А с 1 января 2002 года считается только страховые пенсионные взносы уплаченные за вас работодателем. Если с вас в Ейске или подоходный налог на обеих работах и вы работали официально то там шли просто страховые пенсионные взносы И они учитываются все.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением и оспорить действия пенсионного фонда. Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру и требовать провести проверку.