Срочный трудовой договор и беременность - как восстановиться на работе после его истечения?

• г. Курск

Сложилась такая ситуация. Я работала по срочному трудовому договору. В сентябре этого года срок договора истёк и работодатель не продлил его со мной. На тот момент я была беременна, но официально работодатель этого не знал. Буквально недавно узнала о том, что даже срочный договор работодатель обязан продлить, если сотрудник беременна. Прошло 2 месяца и у меня вопрос: возможно ли на даный момент как-то восстановиться на работе?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В судебном порядке в данном случае. Срок по ст. 392 ТК РФ пропущен, нужно вместе с исковым заявлением подать ходатайство о его восстановлении

Всего доброго, желаю удачи!