Возможность предварительного сдачи письменного ходатайства о приобщении документов к делу во вторую инстанцию

• г. Пермь

Можно ли ходатайство письменное сдать к канцелярию за ранее о приобщения документов к делу во вторую инстанцию суд состоится 18 декабря, суд первой инстанции не взял во внимание все доказательства по делу. Или так нельзя заранее сдать ходатайство в канцелярию все делается во время судебного заседания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Канцелярия не занимается приемом документов в суде. Этим занимается приемная суда. Можете подать любые дополнения непосредственно в суде, который будет рассматривать жалобу.

Здравствуйте, Валентина.

Так у Вас не получится. Потому что апелляция не рассматривает доказательства, которые не представлялись в первую инстанцию.

Нужно указать в апелляционной жалобе, что суд первой инстанции не принял во внимание такие то документы, и что Вы считаете данное обстоятельство незаконным по таким то основаниям. И прикладывайте документы к жалобе.

Спасибо за Ваше обращение.