Как получить компенсацию за ущерб после ДТП - деньгами или ремонтом?

• г. Шумерля

Попал в дтп, я потерпевший. ОСАГО оформлен в январе 2017 года, у виновника в ноябре 2017 года. Мне обязаны выплатить ущерб деньгами или отправить на ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны обратиться в свою страховую компанию. Право выбора способа урегулирования убытка в даннном случае принадлежит вам.

Если полис приобретен до 28 апреля 2017 года, то на Вас распространяются старые нормы закона об ОСАГО, т.е. возможен как ремонт, так и денженое возмещение.