Необходимо ли нотариальное согласие супруга при оформлении покупки квартиры?

• г. Саратов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я покупаю квартиру, оформляются на себя. Нужно ли в этой ситуации согласие мужа нотариально заверенное.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Нет, с учетом норм права семейного законодательства РФ согласие не трубуется, при отчуждении имущества согласие требуется.

Здравствуйте обязательно нужно письменное Согласие причем нотариально заверенное от второго супруга потомучто имущество прибыль является во время брака.

Здравствуйте. При покупке недвижимости согласие супруга на совершение сделки не требуется, только при отчуждении. Спасибо за Ваше обращение.

Доброго вам времени суток. Согласно семейного законодательства согласия не требуется. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Добрый вечер! На сделку связанную с приобретением недвижимого имущества согласие супруга не требуется. Но на совершение других сделок с таким имуществом потребуется обязательное нотариальное согласие

Добрый день!

Нет, не нужно Вам такое согласие, если речь идет именно о покупке, это при продаже, оно потребуется.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Оксана, нотариально удостоверенное согласие именно на покупку в настоящее время не требуется.

Однако, если в квартире два или более собственника (продавца), сделка будет проходить у нотариуса, а саратовские нотариусы любят требовать нотариально удостоверенное согласие и при покупке.

Плюс, не забывайте, что при продаже данной квартиры в последующем нотариально удостоверенносе согласие уже понадобится в любом случае.