Продавец украл деньги с кассы, как лучше обратиться в полицию.

• г. Владикавказ

Здравствуйте продавец украл деньги с кассы, как лучше обратиться в полицию.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Вам нужно написать заявление о краже, приложить к нему документы, подтверждающие кассовые расхождения, документы о трудоустройстве данного продавца, желательно видеосъемку, подтверждающую факт кражи.

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в ближайший отдел полиции и написать заявление. Полиция проведет проверку по данному факту.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Просто идите и пишите заявление. Оформить надо соответствующие документы на недостачу денежных средств из кассы.

Надеюсь. Что моя консультация будет Вам полезна.

Уважаемая Кристина!

Обратиться нужно в УВД, на территории которого зарегистрировано Ваше предприятие.

В письменном заявлении нужно изложить суть дела, с датами, фамилиями, должностями.

Приложите копии документов, по которым можно определить факт хищения конкретного продавца (копии кассовой книги за конкретные даты; акты по инвентаризации кассы; объяснительные записки, если есть, продавца; договор о мат. ответственности продавца и т.д.). Заявление может подписать руководитель организации (в двух экз.), отвезти лично или доверенным лицом. Заявлению должен быть присвоен входящий номер, проставлена дата о приеме.

Удачи!

По факту кражи в такой ситуации обращаются с заявлением в ближайшее отделение полиции о преступлении, ответственность за которое предусмотрена статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. После получения заявления получите талон-уведомление.