Возможность иска на расприватизацию комнаты при нахождении на учете в наркологическом кабинете

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад я подписала отказ от приватизации комнаты в коммунальной квартире. Но в то время я состояла на учете в наркологическом кабинете с диагнозом психические и поведенческие расстройства в результате зависимости от алкоголя. Могу ли я подать иск о расприватизации и вернуть мою долю в комнате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте! Речь Вы ведете не о расприватизации (деприватизации), а о признании договора передачи недействительным. Это разные вещи.

Я бы посоветовала Вам обратиться к адвокату и продумать, если ли шанс на признание договора недействительным, плюс, продумать по срокам (не пропущен ли срок исковой давности, и если пропущен - как восстановить).

Судя по диагнозу - шансы есть..

На сайте есть отличные адвокаты из Вашего города - Галкина О.Н., Стрикун Г.В. Я бы рекомендовала обратиться к ним..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.