Если нет ржавых хомутов, то в замене труб отказывают, несиотря на то, что трубы мокрые от стекающей по ним воды.

• г. Уфа

В доме стояки не менялись несколько десятилетий. В настоящий момент слесари ЖЭУ ходят по квартирам и смотрят состояние труб. Если нет ржавых хомутов, то в замене труб отказывают, несиотря на то, что трубы мокрые от стекающей по ним воды. Как заставить ЖЭУ заменить стояки?

Ответы на вопрос (1):

Письменные жалобы в: Жилищную инспекцию администрации района, города; можно обратиться в суд с иском о понуждении к ремонту жилищного фонда.