Что делать на заседании суда по заливу квартиры соседей - рассмотрение экспертизы и ссылка на пункт 4 статьи 1.5 КоАП

• г. Владивосток

Здравствуйте. Предстоит очередное заседание суда по заливу квартиры соседей, который был в 2015 г. Соседи сделали ремонт в том же 2015 г. Проведена экспертиза в ноябре 2017 г. Вывод экспертизы: установить достоверную причину не представляется возможным. Причиной образования дефектов в квартире соседей могли явиться либо течь трубы в нашей квартире, либо аварийное состояние общедомового стояка хв. Вопрос: надо ли на заседании суда что-то еще говорить в свою защиту ссылаясь на экспертизу и на п. 4 ст. 1.5 КоАП неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Вам нужно не просто говорить, вам нужно написать отзыв на исковое заявление и именно в нём отразить свою позицию, отзыв приобщить к делу

Уважаемый клиент! Мой Вам совет. Обратитесь к хорошему адвокату в юридическую консультацию по месту жительства для более эффективное работы в рамках данного процесса. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

В вашем случае действует ГПК РФ

Статья 56. Обязанность доказывания

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Добрый день, Ирина Юрьевна! При составлении возражения на иск нпобходимо руководствоватьсч нормами ГК, ГПК и Жилищного Кодекса РФ. Обратитесь за помощью к юристам.

О том, что мы не виновны в заливе соседей мы писали возражения. Суд назначил экспертизу.

Доброго времени суток. Любой юрист на сайте сможет вам подсказать, что конкретно говорить в суде, только примерно,

этого невозможно сделать с точностью, если не видишь материалы дела

Здравствуйте. Вы даже не знаете на что ссылаться. При чем здесь КоАП и гражданский процесс, это разные вещи. Поэтому нужно писать ВОЗРАЖЕНИЕ на основании норм ГПК и ГК.Суд назначил экспертизу, проведут, вынесут решение.