Вопрос неоформленного наследства - возможность расторжения договора с центром правовой поддержки после подписания

• г. Новосибирск

В пятницу обратилась в центр правовой поддержки (Новосибирск, Димитрова, 3) с вопросом неоформленного наследства. Обещали бесплатную консультацию, я приехала. В результате достаточно длительной беседы подписала договор, с которым ознакомилась только дома. По договору я должна оплатить их услуги до 19 декабря с.г. с Собой у меня было 5,0 тыс руб.

Но ведь до этого срока (19 декабря) они могут только составить исковое заявление. А срок окончания работы в договоре не указан.

Могу я расторгнуть договор с этой организацией.

Ответы на вопрос (10):

Конечно же можете, почему нет? Вы ведь не рабство попали, расторгайте если сочли невыгодным такое сотрудничество, напишите заявление о расторжении, направьте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

Доброго времени суток

Ваш договор нужно видеть полностью, на вашем фото все мелко и только первая страница. Пишите заявление на расторжение договора

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый дент! Да, вы имеете право в одностороннем порядке расторгнуть договор согласно пункта 4.3 договора и согласно статье 782 ГК РФ: заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. В связи с тем что условиями договора предусмотрена подготовка документов и представление интеремов в суде, но не указан срок подготовки документов и подачи их в суд. Так как никаких документов подготовлено не было, оплачивать не нужно. Вы имеете право потребовать вернуть аванс. Удачи вам!

Здравствуйте, Ольга Борисовна.

В заключенном вами договоре, пунктом 4.3 указано, что договор может быть расторгнут в случаях, установленных действующим законодательством РФ.

Статьей 782 ГК РФ установлено, что З

аказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Следовательно, вы имеете право отказаться от исполнения договора и потребовать с Исполнителя возврата внесенной вами суммы предоплаты.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Мне нужно написать письмо на имя руководителя и зарегистрировать его у них на стойке-ресепшн?

Можно и так поступить, если Вы уверены что они станут его регистрировать, если откажут в регистрации, то как я ранее уже Вам писала - заказным письмом с уведомлением о вручении, иначе потом не сможете доказать что обращались.

Добрый день! Да, напишите заявление в двух экземплярах, отдать в канцелярию, секретарю или на ресепшн, на одном из них необходимо поставить входящий номер и дату получения заявления, если входящий номер не ставят, тогла пусть укажут фамилию, имя, отчество, подпись лица принявшего документ.

Доброго вам дня. Да вам необходимо написать заявление на имя руководителя, на вашем экземпляре принимающая сторона должна поставить отметку и расписаться.

Здравствуйте. На Димитрова 3 многие жалуются как на непорядочных и некомпетентных юристов. Вы имеете право на расторжение договора и возврате денежных средств предоплаты, только нужно это сделать как можно скорее, чтобы они не успели выполнить какую то работу, тогдау них есть основание для возврата не всех денег, - за вычетом фактически оказанной услуги. Подавайте заявление в простой форме, на втором экземпляре (вашем) отметка о принятии этой фирмой. Если потребуется помощь, в том числе юридическая, обращайтесь. Удачи. Приходилось неоднократно судиться с такими фирмочками.