Плачу алименты и планирую взять сына на море - нужно ли жене внести свой вклад?

• г. Томск

Здравствуйте. Мы в разводе, дети живут с матерью, плачу алименты. В августе планирую езать на море в Сочи и хочу взять старшего сына 6 лет на море, должна ли жена дать часть денег на дорогу ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Действующим законодательством это не предусмотрено, поэтому данный вопрос вам придётся решать по согласованию с матерью своего ребёнка.

Вообще супруга также должны обеспечивать своих детей, как и вы. Однако прямой обязанности оплачивать проезд у неё нет. Так что имеет смысл достигнуть соглашения в данном вопросе с бывшей женой.

Здравствуйте, Павел! Это Ваши общие с женой дети, поэтому такие вопросы Вы должны решать по договоренности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.