Должен ли ИП занимающийся концертной деятельностью платить НДС.

• г. Уфа

Должен ли ИП занимающийся концертной деятельностью платить НДС.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, в рассматриваемой ситуации предприниматель не обязан платить НДС

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если индивидуальный предприниматель находится на основной системе налогообложения, он обязан платить налог на добавленную стоимость, при использовании УСН налог платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли ПБЮЛ занимающийся обучением вождения платить НДС.

Если нет, то какие ссылки на законы я должен представить в ГНИ.

Спасибо.

Как зарегистрировать концертное агенство как организацию? Нужно ли получать лицензию на осуществление концертной деятельности или проходить аккредитацию?

На сайте концертно-театрального центра была добавлена опция онлайн-трансляция. Предполагается трансляция некоторых концертов и официальных мероприятий с частичной концертной программой (часто бывают церемонии открытия-закрытия-награждения международного и российского уровня). Каким образом регулируется данный вид воспроизведения аудиовизуальных произведений, необходимо ли отчитываться в РАО так же, как при обычном воспроизведении в концертном зале или иная схема?

Должен ли платить налог на землю пенсионер, чернобылец, имеет группу по здоровью в договоре указано занимающийся коммерческой деятельностью.

Должен ли платить налог на землю пенсионер, чернобылец, инвалид труда, ветеран труда. В договоре купли-продаже указано занимающийся коммерческой деятельностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли офис ИП, не занимающийся коммерческой деятельностью отнесли к категории коммерческих? Культурно-развлекательная деятельность является коммерческой?

Должен ли зарегистрированый предприниматель без юридического образования, занимающийся коммерческой деятельностью платить взносы во внебюджетные социальные фонды? В каком размере должно внести взносы предприятие-работодатель? На основании каких законов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение