Что делать если супруга умерла, а кредиту у нее остались?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В настоящее время практически все кредиты имеют СТРАХОВКУ. Поэтому подавайте документы для выплат в страховую компанию. Если откажут идите в суд. Либо если страховки нет, то кредит будет оплачивать НАСЛЕДНИК из стоимости принятого наследства.

Здравствуйте. Кредиты в таком случае будут платить наследники принявшие наследство. Ели никто в наследство не вступит, то и платить в таком случае некому. Согласно ст 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Доброго вам дня. Если не Была оформлена страховка, то все наследники отвечают по кредиту пропорционально полученному наследству.