Вопросы по покупке квартиры - прописывать ли в договоре первую сумму и возможность ее возврата в случае сорвавшейся сделки

• г. Ярцево

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... покупаю квартиру, сегодня подписываю предворительный договор. Застройщик просит внести первую сумму, но в договор не хочет прописывать, говорит даст рассписку. Могу ли я это сделать? А если сделка сорвется? Как я верну эти деньги? И надо ли эти деньги включать в общую стоимость...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В этом случае вам необходимо Настоять на включении в предварительный договор условия о предварительной оплате - авансе.

Добрый день, уважаемая Нина

Обязательно эти деньги аванс в счет будущей суммы, подписывает пусть договор

Удачи вам и вашим близким!