Проблема отсутствия пункта в предварительном договоре - застройщик предоставляет расписку, но не включает его

• г. Ярцево

Может я неправильно сформулировала... но застройщик расписку даёт,но...не включает этот пункт в предварительный договор, а точнее отказывается прописывать это, а даёт только расписку...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Тогда вам не стоит подписывать подобный договор, т.к. условия расчета должны быть прописаны в самом договоре. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Расписка сама по себе ничего не значит. Нужно заключать дополнительное соглашение. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте! В соответствии со статьей 429 ГК РФ, договор, оформленный предварительно, не предусматривает регистрации прав на недвижимое имущество в Росреестре. Застройщик может предложить оформить предварительный договор долевого участия (предДДУ), так как по действующему законодательству до получения документации нельзя заключить ДДУ. Предварительный документ, подтверждающий намерения на осуществление сделки, может быть расторгнут в любое время, если иное не прописано в самом договоре.

Стороны могут прописать, в каких случаях, при каких обстоятельствах договор может быть расторгнут.

Лучше аннулировать договор через суд.