Проблема с получением трудовой книжки после испытательного срока

• г. Тверь

Добрый день. Подскажите я на испытательном сроке отработала 2 недели теперь хочу уволиться но трудовую книжку не хотят отдавать говорят что бы отрабатывала 2 недели это законно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Это не законно, максимум 3 дня на отработку

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Если работали на испытательном сроке, то заявление увольнение по собственному желанию вам следует подать всего лишь за три дня. Требования работодателей незаконный точки Если работали на испытательном сроке, то заявление увольнение по собственному желанию вам следует подать всего лишь за три дня. Требования работодателя незаконные.

Здравствуйте, в силу

ст. 71 Трудового кодекса РФ четко указывается порядок действий. Не имеет значения, кто выступает инициатором увольнения, другая сторона должна быть предупреждена за три календарных дня до наступления предположительной даты увольнения. Этот срок можно и вовсе отменить, если работодатель пойдет подчиненному на встречу, но никак не увеличить. Заявление об увольнении необходимо составить в письменной форме. Необходимо знать, что даже если главным условием при приеме на работу является прохождение испытательного срока, должен быть заключен договор с работником, где обязательно будут указаны его права, обязанности, гарантии, а также то, что в отношении работника применяется испытательный срок. Если такой нюанс не указан, тогда работник автоматически считается трудоустроенным без пробного периода, тогда перед тем, как покинуть место работы, сотрудник должен отрабатывать вместо 3-х дней 14.

Доброго вам времени суток. Если вы на испытательном сроке, то вы должны уволиться в течение 3 суток с момента подачи заявления. Желаю удачи в решении вашего опроса.