Могу ли я получить полный отпуск после ухода за ребенком?

• г. Новый Уренгой

Здравствуйте! Я живу в районах крайнего сервера, в отпуске по уходу за ребенком пробыла до 2,5 лет ребенкА. Вышла 16 ноября, а ежегодный отпуск хочу взять в первых числах июля! Вопрос, могут ли мне отказать вышестоящее руководство пойти в полный отпуск в количестве 52 календарных дней (28 основного и 24 рккс)

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте! На полный отпуск Вы имеете право сразу после выхода из декрета. При этом (когда уволитесь) Работодатель имеет право удержать отгулянный авансом отпуск. Сейчас в ОК дайте информацию о планируемом отпуске в 2018 г. Сейчас отпуск только по утвержденному графику отпусков.

Здравствуйте! Трудовой кодекс Главой 19,гарантирует женщине, находящейся в отпуске, связанной с беременностью и материнством ежегодный оплачиваемый перерыв в работе, который она может взять по своему желанию в любое время до декрета или по его окончании.

Если вы до ухода в декрет не брали очередной отпуск, то имеет право это сделать, выйдя на работу.