В каких случаях студенту предоставляют свободное посещение колледжа?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Это решает администрация этого учебного учреждения по заявлению учащегося как правило предоставляют тем кто либо работает либо отлично учиться то есть должно быть причина либо отличная успеваемость законы и какими-то специальными ограничений никаких нет по предоставлению Такой формы обучения.

Здравствуйте!

Свободное посещение занятий предоставляется студентам

техникума очной формы обучения, по следующим основаниям:

- по состоянию здоровья, в том числе по беременности;-нахождения в

отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет;

- студентам, являющимся родителями, воспитывающими детей до 3-х

лет;

- при трудоустройстве по профилю специальности;

- при параллельном обучении по образовательным программам одного

или иного уровня образования, в том числе в другом образовательном

учреждении;

- при участии и подготовке к участию в длительных (более 3-х месяцев)

спортивных сборах, при интенсивном тренировочном процессе;-в исключительных случаях, по иным основаниям, признанными

директором и педагогическим советом техникума обоснованными и

достаточными.

Удачи и добра!