Нужно ли взыскивать задолженность по алиментам, если срок годности исполнительного листа истек? Возможно ли отклонение исполнительного листа?

• г. Симферополь

Нужно ли добиваться выплат задолженности по исполнительному листу по алиментам на содержание матери ребенка, если ребенок старше трех лет. То есть, фактически срок годности исполнительного листа истек, но по нему есть задолженность.

Вправе ли судебный пристав отклонить его?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В Вашей ситуации если есть долг, то пристав обязан прнуждать возвращать долги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемая Элеонора

Да пристав должен вести работу пока не будет взыскан весь долг по алиментам.

Удачи вам и вашим близким!