Как составить ходатайство о восстановлении срока и как предоставить документы о неполучении копии приказа? Инструкция по ознакомлению с делом, включая письмо, не полученное и возвращенное почтой

• г. Барнаул

Что нужно указывать в ходатайстве о восстановлении срока и какие предоставить документы о том что копия приказа не была получена? Ознакомится с делом где будет письмо не полученное и возращенное почтой?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы можете просто указать данный факт и написать, что не согласны с приказом...

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

В ходатайстве указывайте, что копия судебного приказа не была Вами получена своевременно и указывайте дату получения. Ознакомиться с материалами можете непосредственно в судебном участке.

Если вы были прописаны в том месте. Куда приходил приказ по почте, то доказывайте что отсутствовали и не могли получить приказ по уважительной причине.

Временная прописка уже давно в другом городе, там куда они направляли копию скорее всего адрес был взят из копии паспорта приложенной к кредитному договору, получается хватит того доказательства-копия паспорта с выпиской со старого места жительства?

Обратитесь к юристу очно, нужно знать причину неполучения вами приказа, нет разницы, где вы были прописаны, если была временная - тоже укажите в ходатайстве, что не проживали в связи с временным отсутствием. Срок должны восстановить.