С 2013 не выплачивал алименты ответчик, могу я на данный момент взыскать алименты.

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если есть решение суда то необходимо обратится в ФССП с заявлением и просить возбудить исполнительное производство..

Здравствуйте Если вы уже давно подали иск в суд о взыскании алиментов и дело у приставов то они могут насчитать долг А вы можете проиндексировать его по ставке рефинансирования Центробанка РФ в судебном порядке если вы ещё не подавали исковое заявление в суд на алименты то можете сделать это сейчас но их взыщут только с момента вашего обращения в суд.

---Здравствуйте, смотря кто вы, сколько лет ребёнку? зависит от многих обстоятельств. ВОПРОС СТОИТ ЗАДАТЬ КОРРЕКТНО. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток

Если вы ранее обращались в суд и получили исполнительный лист, обращайтесь в службу судебных приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

Можете, обратитесь к приставу с исполнительным листом, вам насчитают долг по алиментам согласно ст. 113 СК РФ - за прошлое время не более чем за 3 года, а если должник скрывался, был в розыске - за все время.

Здравствуйте! А в судебном порядке алименты взыскивали? Если нет, обращайтесь в суд. Если взыскали, то обращаться уже нужно К судебным приставам.

Доброго времени суток. Да, можете, но только за прошедший период в 3 года. Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Всего вам наилучшего.