Насилие и небрежность - Как реагировать на игнорирование травмы школьником ученицей 11-го класса со стороны физкультурного учителя?

• г. Воронеж

Доброго времени суток. Девушка, ученика 11-го класса, получила травму на уроке физкультуры, в то время, как учитель в зале вообще не находился.

Когда учитель вернулся, пыталась отпроситься в медпункт - в начале учитель вообще делал вид, что не верит, что что-то произошло, после отпустил в медпункт, но он был закрыт, никого не было.

Пыталась отрпроситься домой, но учитель закрыл кабинет с вещами и не отпускала.

До этого бывали прецеденты. Например, пару раз дети ломали руки.

Что можно сделать с этим учителем? Как заставить проявлять хотя бы немного понимания?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру.

Добрый день, обратитесь с жалобой на имя директора школы и прокуратуры, с требованием

уволить, подробно расписав ситуацию, указав причиненный вред здоровью ребенка в результате травмы и неоказании помощи преподавателем.

Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 336 ТК РФ

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт 1 статьи 336 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;

4) утратил силу с 1 января 2015 г.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

если вы это докажете