Просрочен паспорт-2 года. Сумма штрафа и пошлина?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте размер государственной пошлины вы можете узнать налоговой инспекции вам там выдадут квитанцию А вот размер штрафа составляет 3000 руб Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Госпошлина составляет 1500 рублей. А штраф - по статье 19.15.1 КоАП РФ:

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.