Как можно в этом случае добиться разрешения на выезд ребенка за пределы России.

• г. Тула

Состою в браке вторично. От первого брака остался ребенок. Собрались к родственникам на Украину. Однако на ребенка нужно разрешение на выезд. Бывший отец ребенка пропал. Обращались в органы милиции для его поиска. Однако информации так по нему и нет (уже 4 года). Без вести пропавшим его тоже не признают. Как можно в этом случае добиться разрешения на выезд ребенка за пределы России. И как можно его усыновить моим настоящим мужем?

Ответы на вопрос (1):

По факту разрешения на выезд, обратиться надо к нотариусу!По усыновлению, для начала надо признать отца безвестноотсутствующим, если пропал и дальше через орган опеки и попечительсва с участием суда пытытаться усыновить ребенка