Старший ребенок достиг совершеннолетия, но наша семья потеряла статус многодетной, вопреки его учебе в медицинской академии на дневном отделении

• г. Ханты-Мансийск

Старшему ребенку исполнилось 18 лет и нас лишили статуса многодетной семьи, не смотря на то, что он обучается в вузе (мед. академии) на дневном.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте К сожалению по законодательству Российской Федерации вам правильно отменили статус многодетной семьи он отменяется при достижении ребенком 18 летнего возраста обучение тут ни при чем.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации после 18 лет он не является уже ребенком для учета статуса многодетной семьи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Ирина, к сожалению, вам отменили статус в рамках действующего законодательства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если у вас в семье трое детей и старшему исполнилось 18 лет, то статус многодетной семьи утрачивается, даже если ребенок обучается.

Доброго времени суток!

Увы - таков закон. Только до совершеннолетия старшего ребенка считаетесь многодетными

Всего доброго, желаю удачи!

Но ведь он считается иждевенцем до 23 лет.