Как передать расследование уголовного дела в другую область?

• г. Ростов-на-Дону

Как передать уголовное дело, для расследования в другую область?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Никак не передать, уголовное дело рассматривается по месту совершения преступления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, расследование уголовного дела осуществляется по месту совершения преступления. В другую область никак не передать.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Увы - это просто невозможно в рассматриваемой ситуации, нет законных оснований

Всего доброго, желаю удачи!

Такое бывает. Если дело возбудили в одной области, а потом устанавливается, что место совершения преступления фактически в другой, например при мошенничествах совершенных посредством интернета или хищениях с банковских карт. Однако это хлопотное мероприятие. Дело направляют в Москву, там изучают, потом передают его, если усмотрят, что оно не может быть окончено по месту возбуждения.