Все вы одинаковы и пользы ни какой я даже о суде не знала.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Если был судебный приказ, то о нем обычно не знают. Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Здравствуйте,

Не нужно так категорично выражаться, мы далеко не все одинаковые и даже не являемся одной командой, потому что живём каждый в разных городах и к друг другу практически никакого отношения не имеем

Желаю Вам удачи и всех благ!