1) 

Заочное решение вынесено в сентябре. Трёхмесячный срок на подачу заявления по вновь открывшимся обстоятельствам прошел.

Вопрос: является ли решение суда 2007 года, вновь открывшимся обстоятельством? , о котором суд не знал, а я знала, но не могла об этом обстоятельстве (о ранее вынесено решении) сообщить, поскольку не участвствовала в заседании и не знала даже об этом судебном процессе, но это решение 2007 повлияло бы на исход дела 2020 в мою пользу?

1) 

Лена!

Нет, решение суда вновь открывшимся обстоятельством являться не может.

2) 

Лена, для изучения взаимосвязи дел надо видеть документы.

2) 

Истец подал заявление мировому судье на выдачу судебного приказа.

Суд вынес решение выдать судебный приказ. Ответчик не согласился и суд отменил ранее вынесенное решение. Истец подал исковое заявление. Подача заявления на выдачу судебного приказа будет являться до судебным порядком обращения?

1) 

приказание производство не является соблюдением досудебного порядка урегулирования спора.

Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

Нет, приказное производство - это отдельный вид взыскания задолженности. Досудебный порядок - письменная претензия. С уважением.

3) 

Может ли магистральный судебный участок, пройти судебное заседание без присутствия меня и вынести решение?

1) 

Вопрос не понял что такое магистральный судебный участок может мировой участок да могут вынести без вашего участия если не согласны обжалуйте решение суда.

4) 

Скажите пожалуйста, если был отказ в приватизации и подали иск в суд, а в марте 2017 г.

приватизация заканчивается, суд назначен на 01.02.2017 г, суд может вынести положительное решение после марта 2017 года?

1) 

Если судебный процесс начался ранее 1.03.2017 года, то суд может вынести решение по данному вопросу и положительное тоже.

5) 

Я обратилась в суд с исковым заявление на работодателя на оплату долга за учебный отпуск и на компенсацию морального вреда.

Сегодня прошло 2 заседание, и еще перенесли, судья ссылается что работодатель не предоставил документы. Как долго может переносится суд и почему судья настаивает чтоб я пошла на мировую т.к. времени тратится меньше. Мировое соглашение подписывать не хочу так как они там согласны оплатить только долг за учебу.

1) 

Это ваше право не подписывать мировое соглашение, суд все равно вынесет решение в любом случае, если на след. Заседание не предоставит документы работодатель, то суд посчитать может что можно будет закончить судебный процесс и вынести решение. Удачи.

6) 

Получил «ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии к производству искового заявления,

подготовки дела к судебному разбирательству» и копию иска из районного суда. Являюсь ответчиком по взысканию долга по оплате. В постановлении и в исковом заявлении неправильно указано мое отчество, все остальное правильно. Сумма долга естественно завышена истцом.

Можно ли вообще проигнорировать вызов в суд и не ходить на суд? Как поступить?

1) 

Вы можете не являться в судебное заседание. Суд вправе рассмотреть дело и вынести решение в Ваше отсутствие, о чем Вас впоследствии уведомят.

7) 

Может повлиять подача заявления в загс на судебный процесс?

Человек украл куртку на условном сроке, и чтоб его не посадили он просит подать с ним заявление в загс.

1) 

---Здравствуйте уважаемый посетитель, это вы о чём простите, он вам нужен? Мало того что вор, да ещё и вы как жена по его долгам платить будете! А головой думать не судьба? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

2) 

Кристина! Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака не освободит его от ответственности.

С уважением, Марина Сергеевна.

8) 

Я потерпевший по уголовному делу. В ходе рассмотрения дела в суде,

поступило ходатайство от адвокатов о проведении дополнительной комиссионной судмедэкспертизы по факту полученных мною травм. Суд удовлетворил ходатайство и зачем то приостановил производство по делу. Скажите, чем это грозит на исход судебного разбирательства и мог ли суд вынести такое постановление?

1) 

Суд мог вынести такое решение если сторона защиты убедила его в том, что экспертиза проведена не полно. После заключения экспертизы, судебное заседание вновь возобновится и дело будет рассмотрено по существу.

2) 

Да, суд может приостановить производство по делу на время проведения экспертизы. Исход судебного разбирательства зависит от результатов экспертизы и ее оценки судьей в совокупности с другими доказательствами по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение