Могут ли завести уголовное дело если я не отдаю деньги по расписке.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Есть вероятность подачи иска в суд и взыскании денежных средств по расписке в установленном законом порядке Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Если в ваших действиях действительно есть признаки состава мошенничества, то могут, но как правило по расписке взыскивают долг в судебном порядке, всего хорошего!