После скоропостижной смерти моего одинокого дяди осталось наследство в виде дома с участком.

• г. Ульяновск

После скоропостижной смерти моего одинокого дяди осталось наследство в виде дома с участком. Завещания нет. Детей у него не было, родители и родной брат (мой отец) давно умерли. У моего отца было двое детей: я и моя сестра, ныне тоже покойная. В настоящее время живы: двоюродные брат и сёстры наследодателя (3 чел.), племянник (я), двое моих детей и дочь моей умершей сестры. Кто имеет право на наследство и в какой части? Кроме меня, никто свои права не заявил. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Петрович.Давайте разберемся.Племянники относятся к категории наследников второй очереди(по праву представления).Раз ваш отец умер,то таковым являетесь вы.Двоюродные братья и сестры являются наследниками третьей очереди.Дети племянников и племянниц к пятой очереди.

Если исходить из этого.То вы в единственном числе являетесь наследником самой высокой очереди и соответственно вы и наследуете после своего дяди в полном объеме.Т.е.все наследство достанется вам.