Работа в детском саду и осложнения с увольнением - что не указано в договоре?

• г. Саратов

Здравствуйте! Я устроилась на работу в детский сад младшим воспитателем 1.09.2017 г.. Старший ребёнок "5 лет"уже ходил в него год, а младшей "2,5" предоставили место так как я является сотрудником. Хотела проработать год, но финансовое положение очень сильно пошатнулось. Решила уволиться, а заведующая сказала что если уйду я,то и младший ребёнок уйдёт. Это правда или нет. Да, еще когда я проверила электронную очередь ребёнок так и стоит в очереди. А в договоре прописано 5 учебных лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Ваше увольнение никак не связано с дальнейшим пребыванием ребенка в детском саду, вы можете уволиться, если у вас есть на то обстоятельства, но ребенок спокойно может ходить в детский сад.

Нужно смотреть ваш трудовой договор, на каких условиях вы поступали работать в детское учреждение, в любом случае - если ребенку откажут в предоставлении места в дду - обращайтесь в суд.