Возможны ли дополнительные штрафы при отсрочке платежа в размере 30000 рублей?

• г. Ставрополь

Здравствуйте подскажите пожалуйста если мне суд присудил выплатить 30000 т.р в течение двух месяцев а я оплачу позже. Не станет ли штраф больше?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации может стать больше по ст. 20.25 КоАП

Надо просить заранее рассрочку в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если речь идет об административном наказании в виде штрафа, то лучше платить, иначе штраф может быть увеличен вдвое.

Добрый день!

Если просрочите срок в 60 дней после вступления постановления в силу, то может быть ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ, и штраф может быть удвоен, и тогда может быть вообще 60 000 рублей за просрочку и основной 30 000 рублей итого 90 000 рублей может быть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

При просрочке оплаты штрафа может последовать наказание

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Добрый день, Игорь!

Вы можете написать заявление о рассрочке платежа на более длительные сроки, к заявлению приложите документы, доказывающие невозможность уплаты штрафа за 2 месяца, например, справку о заработной плате.

Здравствуйте, Игорь.

Да, это возможно, если Вы не просили об отсрочке или рассрочке платежа. В это случае возможен штраф в двойном размере за уклонение от уплаты или даже административный арест.

Спасибо за Ваше обращение.