Могу ли я переписать квартиру, купленную мною до брака, на свою мать без согласия жены, прописанной в этой квартире?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Только с согласия супруги сможете, поскольку брак официально зарегистрирован. Обратитесь к нотариусу для оформления согласия супруги.

Здравствуйте! Если квартира оказалось в вашей собственности до заключения брака, она не является совместным имуществом и распоряжаться такой квартиры и вы можете без согласия супруги.

Добрый день, уважаемый Николай

Да конечно можете переписать на маму, но это можно не делать так как это только ваша собственность и жена не может на неё претендовать.

Удачи вам и вашим близким!