Облагается ли налогом перевод небольшой суммы денег от юр.лица физ. лицу? И кто должен платить этот налог?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Облагается ли налогом перевод небольшой суммы денег от юр.лица физ. лицу? И кто должен платить этот налог?

Ответы на вопрос (3):

Иван, Юридическое лицо будет являться налоговым агентом в отношении физ. лица и обязана удержать НДФЛ 13% из суммы оплаты по договору

Здравствуйте. Основания должны быть для перевода. Что это, оплата услуг? Если да, то стандартные налоги НДФЛ + взносы в ПФ, налоговый агент юр.лицо.

Доброго времени суток!

За перевод денежных средств с вас могут взимать комиссию, в размере 1 или 1,5 % процента, все условия нужно уточнять в самом банке.