Можно ли обменять узбекские права на российские после получения гражданства РФ?

• г. Казань

Добрый день я получил гражданство рф до этого был гражданином Узбекистана! Вопрос такой у меня узбекские права я их получал в 2008 году и работал по ним и на территории РФ и на территории Узб. Могу ли я их обменять на Российские права? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день. Уважаемый Дамир Рустемович в данном случае после получения гражданства Российской Федерации вы обязаны обменять права гражданина Узбекистана на водительское удостоверение гражданина Российской Федерации.

Здравствуйте

Иностранцы, прибывшие из СНГ, имеют право на замену прав. Лица должны поменять свое национальное удостоверение на права российского образца.

Как правило, у жителей СНГ в наличии имеются права со знаком «SU», которые обычно выдавались лицам, проживающим в республиках бывшего СССР.

Эти граждане, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396, могут рассчитывать на получение прав в отделении ГИБДД РФ.

Удачи Вам.