Нужна помощь - сгоревший дом, отказ в получении жилья, утерян ордер и отсутствуют документы семьи

• г. Иркутск

Дом сгорел муниципальный, семья 4 человека, мама умерла в собственности ничего нет, жильё не дают, утерян ордер, где сестра и брат я не знаю, прошу квартиру с отцом и уже своим ребёнком, комиссия составила липовый акт, что на время пожара я там не проживала, задним числом, без подписей соседей, суд отказал, чтобы встать на очередь малоимущей запрашивают документы брата и сестры, у меня их нет, прописка сгоревшего дома, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если суд отказал, то у вас имеется право обжаловать решение суда. Для этого необходимо составить и подать в суд апелляционную жалобу на решение.

Обжаловала, но решение обосновали тем, что вы не признаны малоимущей, хотя документы на себя и на отца я подала, и по ним мы малоимущие, но они не признают нас, так как просят документы на брата и сестру, а после смерти матери, я не знаю, как их найти, все разъехались, но они тоже не имеют никакого жилья, я прошу квадраты на себя и отца, они говорят не положено так.

Здравствуйте,

Вы должны обращаться в органы соц. защиты населения при муниципалитете для постановки в очередь нуждающихся в приобретении права на улучшение жилищных условий.

Когда получите отказ, его нужно обжаловать в суде. В процессе заявить о содействии суда в истребовании доказательств по делу (документов на брата и сестру).