Скажите пожалуйста при увольнении как считается 2-х недельная отработка, рабочими или календарными днями?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при увольнении как считается 2-х недельная отработка, рабочими или календарными днями?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день. Уважаемые Игоря Николаева в данном случае вы обязаны написать заявление об увольнении за две недели до увольнения, то есть расчёт идёт нерабочими днями, а календарными.

Здравствуйте, Юлия Николаевна.

Считается календарными днями. Только не отработка. Работник должен предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. В это время работник может находиться, например, в отпуске или на больничном. О фактической отработке закон не говорит.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте, исчисление двухнедельного срока осуществляется календарными днями с момента подачи заявления.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

При увольнении необходимо уведомить работодателя за две недели. Расчет идет календарными днями. Т.е. включены выходные и праздничные дни.

Здравствуйте!

14 дней - это кадендарные дни. ВЫ их можете провести и на официальном больничном и в отпуске (если Вам его дадут) , а не обязательно их именно отрабатывать.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!