Возможность оспорить перерасчет процентов по вкладу при досрочном снятии денежных средств

• г. Самара

Добрый день! Законны ли действия банка? В силу досрочного снятия денежных средств по вкладу, банк произвел перерасчет процентов по ставке 1% годовых, договором это было предусмотрено. Подскажите, возможно ли как-то оспорить этот пункт договора? Законный ли такой перерасчет? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации да, такой пункт законен и у нас в РФ свобода договора - Вы согласились на него, подписав договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вы считаете такой договор кабальным, то можете оспорить

для обращения в суд все же проконсультируйтесь с юристом очно - посмотреть сам договор.

Доброго времени суток! Действие банка законно, если данная возможность указана в кредитном договоре. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!