Срочная помощь - Как оспорить экспертизу по сломанной снегоуборочной машине из леруа мерлен с твердым телом внутри?

• г. Кострома

Здравствуйте! Купили в "леруа мерлен" снегоуборочную машину (3 года гарантии), в первый же день эксплуатации она сломалась. Сдали ее в магазин, тот в свою очередь сдал ее в сервисный центр, и дали ответ, что это не гарантийный случай, якобы попал камень. Каковы мои дальнейшие действия, могу ли я оспорить эту экспертизу, как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Оспорить экспертизу можно, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, уточните - когда сдали и ответ в письменном виде?

Доброго вам времени суток. Оспорить возможно только если вы проведете независимую экспертизу, а потом обратитесь в суд. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы можете провести сами независимую экспертизу, а затем обратиться в суд и в том числе взыскать расходы на проведение этой экспертизы, всего хорошего!