Спор о гарантии болгарки - требует ли магазин оплаты за экспертизу?

• г. Уфа

Сдал болгарку по гарантии магазин, магазин направил электроинструмент в сервис, сервис отказался ремонтировать мотивировав то что это не гарантийный случай, (обрыв провода) я написал претензию магазину так как я не согласен с этим и попросил сделать магазин экспертизу, на что магазин ответил что они готовы сделать экспертизу, но если выяснится то что болгарка сломалась при не правильной эксплуатации и хранение тоесть я сломал, то экспертизу должен я оплачивать на сколько это правда? И законно ли это требование магазина?

Ответы на вопрос (1):

ВСЁ ВЕРНО - ЕСЛИ ВЫ ОТОРВАЛИ ПРОВОД - ТО ЭТО ВАШ КОСЯК - И ЭКСПЕРТИЗУ ОПЛАТИТЬ ВАМ ПРИДЁТСЯ - СТ. 18 ЗоЗПП.