В течении какого времени я могу оспорить отказ от наследства. Спасибо заранее.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Свой отказ от права наследования, заверенный нотариально должным образом оспорить невозможно.

Отказ от наследства нельзя аннулировать или изменить (ст. 1157 ГК РФ).

Здравствуйте. Срок исковой давности составляет три года. Согласно ст 196 ГК РФ

. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Срок составляет один или три года, в зависимости от того, по какому основанию вы хотите признать недействительным отказ от наследства.