Студент предлагает оплатить экзамен преподавателю в сети ВКонтакте - нарушение или взятка?

• г. Воронеж

Студент не сдал экзамен преподавателю. Просит его в сети в контакте выслать ему номер карты, чтобы оплатить экзамен. Является ли данный факт взяткой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если преподаватель просит деньги за экзамен, то конечно это взятка. Обращайтесь в,правоохранительные органы.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, является взяткой. Это уголовно наказуемо

Всего доброго, желаю удачи!