Возможность получения рассрочки на товар без официального дохода - мнение юриста

• г. Владивосток

Могу ли я взять рассрочку на товар если не работаю? Скажем дать данные старой работы и платитьсвоевременно без просрочек. Так как на данный момент есть доход. Но не официальный. Многие оказывается так делают. Интересно мнение юриста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сообщать ложные сведения не стоит. Если не сможете платить, то ваши действия могут квалифицировать, как мошенничество.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы не работаете на этой работе, соответственно не нужно предоставлять никаких Документов, не соответствующих действительности.

Лучше этого не делать, т.к. согласно статье 159.1 УК РФ в этом случае будете нести уголовную ответственность. Просто сообщите, что неофициально работаете и все.

Доброго вам времени суток. Если вы не работаете на этой работе, то никаких документов предоставлять не обязаны. Вам удачи в решении вашего опроса.