Вынесение судьями постановлений о взыскании задолженности, превышающей сумму займа в десятки и даже сотни процентов – настоящая несправедливость для граждан

• г. Новосибирск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а наши самые справедливые и гуманные судьи в мире, выносят постановления взысканию задолженности в пользу мфо, которая превышает первоначальную сумму займа, даже 100%,в 700 1000%,справедливо. Государство лишает возможности работать изарабатывать и значит не даёт оплачивать долги. Всё как в фильме Чапаев с крестьянами.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос то в чем. Сформулируйте вопрос и задайте вновь данный вопрос. Любой юрист сайта сможет ответить Вам в кратчайшие сроки.

В соответствии с постановлением правительства размер взыскиваемых средст не может превышать четырёх кратного размера суммы займа. Ну и статья 333 ГК РФ существует. А незнание законов от ответственности не освобождает. Суды только доказательства оценивают.

Суды принимают решение на основании добровольно заключенных Вами договоров, при том по которым Вы получили денежное исполнение. Поэтому тут несправедливостью и не пахнет;