Увольнение после декретного отпуска - обязаны ли выплатить расчет?

• г. Тамбов

Здравствуйте. Я ушла в декретный отпуск на 156 дней, по окончанию больничного хотела выйти на работу, но так как мне предложили выполнять другую работу и на мое место отказались меня возвращать я написала увольнительную, должны ли мне выплатить расчёт?

Ответы на вопрос (2):

Вам не следовало было писать заявление на увольнение. Согласно ст.256 ТК РФ - На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Всего хорошего.

Доброго времени суток!

Безусловно, обязаны в рассматриваемой ситуации. В противном случае обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи!