Пьяный мужчина, выпавший со стоянки мусорной свалки и ударившийся о машину, отказался от госпитализации, но потребовал дополнительную финансовую помощь через неделю

• г. Волгоград

При выезде со стоянки с мусорной свалке выпал пьяный мужчина и ударился о машину. От госпитализации отказался. Отвещла домой и дала 1000 р.через неделю был звонок с просьбой дать ещё денег. Вроде обнаружился перелом.

Ответы на вопрос (4):

Не нужно было оставлять место ДТП. Теперь будет шантажировать в течение 3 месяцев. Но если не заявил в ГИБДД, то Вы и так должны возместить ущерб. И даже при выплате через ОСАГО при оставлении места ДТП согласно статье 14 Закона об ОСАГО Вам выставят регресс. Поэтому лучше оплатить лечение.

Так он сам сказал, чтобы его просто отвезли домой.

Доброго вам дня. Если он не вызывал полицию, если не было у медиков и фиксировать фициально повреждения, то не имеет права ничего с вас требовать.

Это не важно. Был факт оставления места ДТП. Теперь с даты ДТП Вы на крючке. Да и по закону имеет право. Ведите себя просто по-человечески и проблем не будет.