Брат забирает котел, холодильник и телевизор из дома матери без документов и разрешения

• г. Смоленск

Брат снял в доме матери батареи отопления котел холодильник и телевизор. Мативируя это тем что он покупал это все родителям за свои деньги. А теперь решил забрать. Пока они отсутствовали. Никаких документов не предоставил.

Человек он очень обеспеченный.

Полиция в возбуждении отказала. Нет состава преступления. Якобы забрал свое.

Он в доме не прописан и никаких прав на него не имеет. Все принадлежит матери.

Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Пишите жалобу в прокуратуру района не только на кражу но и с незаконным проникновением в жилище если бы он хотел бы взять свою ему нужно было бы подать исковое заявление в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения и доказывает что это его А так это фактически кражи причём с проникновением в Ваше жилище без вашего согласия.

Доброго времени суток!

В данном случае можно подать жалобу в прокуратуру по факту незаконного отказа в ВУД

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данном случае реально подать жалобу в прокуратуру по факту незаконного отказа в Вуд. Желаю Вам удачи в решении вашего опроса.

Если вынесено постановление об отказе, имеете право подать письменную жалобу прокурору. Или же придётся обращаться в суд с соответствующим иском.