Отказано в материнском капитале из-за гражданства матери - как решить ситуацию и получить выплату?

• г. Москва

После рождения детей (двойня), состоялся поход в соц защиту, за уточнением пологающихся выплат. В материнском капитале отказано так как мать гражданка Украины (имеется внж). Сказали можно получить выплату малоимущим если доход не превышает минимальный и предоставить справки 2 ндфл за предшествующий год, На вопрос если жена работает только 7 месяцев, а до этого не работала вообще, ответили что можете написать заявление в свободной форме что не работали. В итоге все документы были собраны, через 3 недели отказали так как у матери нет доходов за предшествующие 5 месяцев, в то время она нигде не работала так как училась в университете На заочной форме обучения и писала диплом. Как можно поступить в этой ситуации? Можно ли предоставить справку с центра занятости или с места учёбы, что бы получить данную выплату.

Ответы на вопрос (1):

Предоставлять справку с места учебы нет смысла. Она обучалась не на дневном отделении в образовательном учреждении. Должна была работать. Справку из центра занятости никто не даст.