Какую расписку составить при покупке квартиры в общей долевой собственности - общую на всех или отдельную на каждого собственника?

• г. Владимир

Здравствуйте. При покупке квартиры в общей долевой собственности какую расписку необходимо составить: одну на всех с указанием общей суммы или на каждого собственника свою. В договоре купли-продажи указана общая сумма договора без разбивки по собственникам, хотя доли собственников указаны.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Принимая во внимание Вашу ситуацию если сумма перечисляется на общий счет, то тогда можно одну расписку от всех

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Можно написать расписку, с разными фамилиями и выдать ее всем. Желаю Вам удачи в решении вашего опроса.

На каждого собственника свою, т.к. им придется с ней в налоговую идти, если есть необходимость уплаты налога. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!