Права родителей на получение пенсии для ребёнка-инвалида и при потере супруга

• г. Владикавказ

Добрый вечер у меня ребёнок инвалидность я получаю пенсию на него а ещё умер муж я имею имею права получать пенсию и по потери карамелька тоже на сына?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

БЕзусловно, в рассматриваемой ситуации имеете такое право, обратитесь в ПФ. Но придется выбрать только одну пенсию

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день Диана, две пенсии не положено, Вы должны выбрать ту пенсию размер которой больше, если ребенку нет 14 лет и Вы не работаете, то Вам могут назначить пенсию по потери кормильца по уходу за ребенком до 14 лет.